Красильникова Лидия Алексеевна

Красильникова Лидия Алексеевна окончила Челябинский государственный медицинский институт в 1980 году по специальности «Лечебное дело». Прошла трудовой путь от врача-терапевта до главного врача «Центральной клинической медико-санитарной части». В медсанчасти долгое время проработала в должности заместителя главного врача по медицинской части, организовывая работу по оказанию и предоставлению качественных медицинских услуг, обеспечению внедрения в практику стандартов медицинской помощи.

При непосредственном участии Лидии Алексеевны создана система контроля качества медицинской помощи пациентам медсанчасти, внедряются в практику работы отделений современные методы профилактики, диагностики лечения и реабилитации пациентов.

В АНО «ЦКМСЧ» успешно развиваются современные малоинвазивные технологии диагностики и лечения (в хирургическом, гинекологическом, нейрохирургическом, отоларингологическом, офтальмологическом и других отделениях), многие из которых являются уникальными для России, признаны специалистами Европы и США.

Имеет публикации научных статей по вопросам медицинского права, профессиональной этики. Неоднократно участвовала в работе научно-практических конференций. Награждена Медалью «За заслуги в социально – трудовой сфере» II степени, Почетной грамотой Министерства здравоохранения, Почетной грамотой Губернатора Челябинской области, Почетной грамотой ЧОФОМС.