Максим Алексеевич Домашенко

Кандидат медицинских наук, врач-невролог, врач высшей врачебной категории.

Родился 17 октября 1979 года.

Образование:

1996-2002 - Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, факультет фундаментальной медицины. Врач, специальность – лечебное дело.
2002-2004 - НИИ неврологии РАМН, ординатура по специальности «Нервные болезни».
2004-2006 - НИИ неврологии РАМН, аспирантура по специальности «Нервные болезни».
2006-2009 - Donau Universität, Кремс, Австрия, магистратура по специальности «Master in Stroke Medicine».
2017 - Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования, профессиональная переподготовка «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Стажировки:

2008 – Klinik für Neurologie, Rehabilitationszentrum, Валенс, Швейцария
2009 – UniversitätsKlinikum Heidelberg, Хайдельберг, Германия
2012 – Lundbeck University, Копенгаген, Дания
2017 - University Hospital RWTH, Аахен, Германия

Профессиональная деятельность:

2004-2006 – ФГБУ «Научный центр неврологии» РАМН (ранее НИИ неврологии РАМН), младший научный сотрудник, врач-невролог 2 неврологического отделения (отделение острых нарушений мозгового кровообращения с блоком интенсивной терапии).

2006-2010 – ФГБУ «Научный центр неврологии» РАМН, научный сотрудник, врач-невролог 2 неврологического отделения (отделение острых нарушений мозгового кровообращения с блоком интенсивной терапии).

2008 – настоящее время Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, факультет фундаментальной медицины. Преподаватель курса «Неврология и нейрохирургия».

2010 – ФГБУ «Научный центр неврологии» РАМН, старший научный сотрудник, врач-невролог 2 неврологического отделения (отделение острых нарушений мозгового кровообращения с блоком интенсивной терапии).

2016 - ГБУЗ ГКБ ДЗМ им. С.П.Боткина, руководитель регионального сосудистого центра.

2018 – ГБУЗ ГКБ ДЗМ им. С.П.Боткина, заместитель главного врача по медицинской части (по региональному сосудистому центру).

2019 - АНО «ЦКМСЧ», главный врач.

Лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники за 2006 год.

Лауреат Первой Премии им. проф. П.Я. Гапонюка в области сосудистой патологии мозга за 2011 год «Оптимизация методов тромболитической терапии при острых ишемических нарушениях мозгового кровообращения».

Благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации за заслуги в области здравоохранения, многолетний добросовестный труд и большой вклад в организацию медицинского обеспечения мероприятий Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 года.