Дата: 10.10.2018

Вот это дискотека! В медсанчасти выступил знаменитый коллектив «Баян - позитив».

Весело и по-домашнему в гериатрическом отделении поликлиники №2 был отпразднован День добра и уважения - Международный день пожилых людей. Это был настоящий карнавал красивых костюмов и заводной музыки. Свою энергетику дарили известные в Магнитогорске и за его пределами талантливые артисты из трио «Баян-позитив». Они смогли не только расшевелить и заставить улыбаться самых хмурых пациентов, но и вовлечь их в хоровое пение и танцы!

Медицинской составляющей праздничной встречи стала викторина «Здоровое сердце». Пациенты практически хором отвечали на все вопросы, касающиеся работы сердца и здорового образа жизни, да так, что едва хватило поощрительных призов- ароматных апельсинов за все правильные ответы.

Как всегда звучали теплые слова благодарности коллективу центра. От имени пациентов Ленинского района и от Совета ветеранов Ленинского района Енютина Тамара Ивановна пожелала коллективу гериатрического отделения творить добро и в дальнейшем.

Инструктор ЛФК Солованюк Екатерина подготовила и продемонстрировала комплекс несложных упражнений, с помощью которых можно улучшить работу мелких капилляров и всей сердечно-сосудистой системы.

Завершением праздника по многолетней традиции стало поздравление от имени БФ «Металлург» и вручение праздничных подарков.