Дата: 06.03.2019

В гериатрическом отделении поликлиники № 2 отпраздновали Международный женский день.

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались….»

Такими словами из песни Олега Митяева был обозначен открытый урок здоровья в гериатрическом отделении поликлиники № 2 АНО «ЦКМСЧ», посвященный Международному женскому дню.

Праздничную атмосферу праздника подчеркивали, сделанные руками пациентов, цветы, картинки и другие поделки, подготовленные на занятиях арттерапии. Неожиданно сценарий мероприятия был прекрасно дополнен выступлениями пациентов.

Супружеская чета Татьяна Геннадьевна и Владимир Николаевич Тулюсевы от имени пациентов поздравили коллектив сотрудников цветами и прекрасным стихотворением, волну поздравлений подхватили представители совета ветеранов Ленинского района, и даже участник ВОВ Хомутинин Петр Гаврилович (95 лет) пожелал всем женщинам здоровья и отличного настроения.

Свою задачу «поднять настроение» на «отлично» выполнили артисты ансамбля «Калинка», вчерашние пациенты нашего отделения. Красочные костюмы, правильно подобранный репертуар и талантливое исполнение сделали свое дело: пели и танцевали не только женщины, но и возрастные мужчины.

Ждали все изюминку урока - выступление педагога арттерапии Ольги Николаевны Гузевой, которая обещала рассказать и показать с помощью несложных упражнений, как научиться радоваться жизни и улыбаться. Она же подготовила «Корзинку пожеланий» в виде огромного количества записок, перевязанных тесемочкой, для всех пациентов и сотрудников отделения.

Главное в жизни – сама жизнь, ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню. Благодаря позитивным мыслям мы можем действительно влиять не только на внешность, но и на состояние здоровья.

В завершении, по традиции от БФ «Металлург» всем по коробочке конфет и наилучшие пожелания: «Много радости, здоровья, быть красивыми всегда, чтоб счастливая улыбка не сходила бы с лица!»

Заместитель главного врача по медико- социальной помощи
Галина Емельяновна Владимирцева