Дата: 13.06.2019

Подарок ко Дню медицинского работника.

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» передал здравпунктам АНО «ЦКМСЧ» три новых автомобиля «Мобильного медицинского пункта».

Торжественная церемония передачи ключей от новых автомобилей прошла на площади около поликлиники №1. В ней приняли участие начальник управления охраны труда, промышленной безопасности и экологии ПАО «ММК» Алексей Бельтюков и директор АНО «ЦКМСЧ» Алексей Коваленко. Чуть позже осмотреть автомобили «Мобильного медицинского пункта пришел директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО «ММК», председатель правления медсанчасти Григорий Щуров.

Новые медицинские машины на базе LADA Largus укомплектованы необходимым медицинским оборудованием, в них свободно может разместиться пациент на носилках и медицинский персонал.

Автомобили «Мобильного медицинского пункта» будут базироваться на трех здравпунктах: в агломерационном цехе горно-обогатительного производства, в доменном цехе и кислородно-конвертерном цехе.

Новые автомобили будут работать в ночное время – с 21:00 до 07:00 часов. Их задача - обслужить, те цеха и производства ПАО «ММК», где нет круглосуточных здравпунктов. Таким образом, работники металлургического комбината, в случае необходимости, оперативно получат медицинскую помощь. В дальнейшем планируется, что «Мобильные медицинские пункты» перейдут на круглосуточный режим работы.