Дата: 14.06.2019

Праздничный рапорт ко Дню медицинского работника.

Традиционный пятничный рапорт в медсанчасти сегодня был перенесен из кабинета главного врача в конференц-зал хирургического корпуса. Да, и состав участников значительно увеличился. В преддверие Дня медицинского работника чествовали лучших представителей самой гуманной профессии на земле.

Врачей, медицинских сестер, санитарок и других сотрудников медсанчасти поздравляли в празднично украшенном зале с фанфарами и цветами. Первым слово для поздравлений взял директор АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» Алексей Коваленко:

«От рождения до самой тризны человек находится под вашей опекой, и в ваших руках. Вы каждый день встречаетесь с болью, с проблемами пациентов. И вы ставите их на путь выздоровления. Поэтому от меня вам низкий поклон. Безусловно, в нашей жизни очень важны такие вещи, как комфорт и техническое оснащение. Но они ничего не значат без вас, без профессионалов. Именно вы являетесь главным богатством и капиталом медико-санитарной части. И именно благодаря вашему таланту, вашим знаниям и умениям АНО «ЦКМСЧ» занимает высокое место среди медицинских организаций города. Мы гордимся вами. Я желаю вам больше радостей, крепкого здоровья и благодарных пациентов».

Поздравить медиков с профессиональным праздником пришла заместитель директора территориального отдела "Центра по координации деятельности медицинских организаций» Челябинской области" по Магнитогорску Елена Симонова:

«Сегодня я благодарю и поздравляю с праздником всех тех, кто собрался в этом зале. И всех тех, кто сейчас находится на своих рабочих местах - ведет прием в поликлиниках, приемном покое, находится в операционных. Особые слова благодарности хочу сказать ветеранам медсанчасти. Это именно они стояли у истоков тех технологий, которые вы используете сегодня в больнице. Знаю, насколько тяжел труд медицинского работника. И в этот праздничный день я желаю здоровья, благополучия, добра и чтобы ваши семьи ваш почаще видели дома, И пусть никогда вы не усомнитесь в важности и ценности той профессии, которую выбрали».

Главный врач АНО «ЦКМСЧ» Максим Домашенко отметил, что День медицинского работника для него сопоставим с празднованием Нового Года:

«Это классный праздник. В этот день особенно чувствуешь, что выбрал эту профессию не зря. Мы стараемся стать лучше, профессиональнее, человечнее. И я хочу, чтобы каждый из вас всегда был в хорошем настроении, чтобы у вас были силы развиваться, чтобы получать удовольствие от жизни, чтобы любить своих близких».

Валерий Константинович Посядо на рапорте принимал не только поздравления с профессиональным праздником. Врачу-анестезиологу-реаниматологу сегодня исполнилось 80 лет. В медсанчасть комбината он был принят в 1968 году на должность цехового врача-терапевта в поликлинику № 1. С 1970 года работает врачом-анестезиологом-реаниматологом. На протяжении восьми лет возглавлял отделение операционного блока стационара. Больше 50 лет Валерий Константинович трудится в медсанчасти на страже здоровья жителей Магнитогорска. В своей речи Валерий Константинович благодарил своих коллег. Зал аплодировал ему стоя.

Завершилось мероприятие вручением почетных грамот и благодарственных писем Министерства здравоохранения Челябинской области, ПАО «ММК», Первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» ГМПР и АНО «ЦКМСЧ».