Дата: 02.07.2019

Диспансеризация в выходной! Поликлиника №2 приглашает пройти медосмотр в субботу.

Каждую первую и третью субботы месяца в поликлинике №2 (ул.Набережная,д.18) каждый желающий может пройти диспансерные обследования. И сделать это абсолютно бесплатно по полису обязательного медицинского страхования.

Для этого с 9:00 до 15:00 часов нужно обратиться в кабинет 115 с паспортом и медицинским полисом. Также информацию можно уточнить по телефону 29-28-70. В будние дни диспансеризация проводится с 8.00 до 19.00 часов.

Напомним, диспансерные обследования проводятся раз в три года для граждан в возрасте от 18 до 39 лет включительно, и ежегодно для граждан в возрасте 40 лет и старше. Первый этап медицинского осмотра призван выявить признаки хронических неинфекционных заболеваний и риски их развития. На второй этап для прохождения более углубленных обследовании и консультации у узких специалистов врач направит вас при подозрениях на какое-либо заболевание или склонность к нему.

Помните, что предупредить заболевание легче, чем лечить болезнь и её осложнения.