Дата: 09.07.2019

На прием к сестрам-близнецам. Студенты медвузов проходят практику в медсанчасти.

В этом году 44 студента медицинских вузов Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Саратова, Оренбурга, Уфы и Казани выбрали подразделения АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» для прохождения производственной практики.

22-х летние сестры-близнецы Ксения и Анастасия Неугомоновы закончили пятый курс лечебного факультета Южно-Уральского государственного медицинского университета и в эти дни проходят практику в поликлинике №1. В течении месяца они будут работать помощниками участкового врача-терапевта. За это время они овладеют практическими навыками, научаться вырабатывать схему диагностических обследований и план лечения, будут осуществлять комплекс профилактических мероприятий и многое другое.

«О том, что мы обе станем врачами, мы решили в 9 классе,- рассказывают сестры Неугомоновы.- Выбрать медицинское направление нам посоветовала наша бабушка, которая работала фельдшером. В следующем году после окончания вуза мы хотим вернуться в Магнитогорск и трудоустроиться в медсанчасть. В ординатуру планируем поступать после нескольких лет работы врачами-терапевтами. И тут наши пути разойдутся. Одна из нас в будущем хочет стать гастроэнтерологом, а другой больше интересна эндокринология».

Ксению и Анастасию Неугомоновых в поликлинике №1 курирует заведующая терапевтическим отделением №2 Ольга Валерьевна Прокофьева. Опытный врач отмечает высокий уровень теоретических знаний у своих подопечных и обещает делиться с ними всеми «секретами мастерства». Уже сейчас она видит в них не просто студенток-практиканток, а будущих коллег.