Дата: 04.10.2019

По дороге к долголетию. В гериатрическом центре медсанчасти с размахом отметили День пожилого человека.

Выступление ансамбля «Уральские самоцветы», занимательная викторина с призами и лекция психолога о здоровом мышлении –гостям праздника не дали скучать ни минуты.

Фойе гериатрического центра поликлиники №2 АНО «ЦКМСЧ» украсили в осенней тематике- цветные листья, картины, грозди рябин. Многие элементы декора пациенты сделали своими руками на занятиях арт-терапией.

Заместитель главного врача по медико–социальной помощи АНО «ЦКМСЧ» Галина Владимирцева открывая мероприятие отметила, что на продолжительность жизни и сохранение молодости влияют разные факторы. Многие из них зависят от нас самих, но самые страшные -это одиночество и уныние. Праздником «По дороге к долголетию..» в гериатрическом центре хотят улучшить настроение пациентов.

Надо отметить, что с этой задачей медики справились на отлично. Шквалом аплодисментов сопровождалось выступление ансамбля «Уральские самоцветы». Свою концертную программу они начали с патриотической песни о России. А дальше исполнили для гостей праздника знакомые и любимые песни. Артистам подпевал весь зал.

Что знают гости праздника о правильной работе сердца и всей сердечно-сосудистой системы, выясняли с помощью занимательной викторины. Участники, давшие правильные ответы, получили призы.

Свое выступление психолог Наталья Бакетова посвятила сохранению психическое здоровья. Она рассказала, как избавиться от негативных переживаний и взять эмоции под контроль. Ее главным советом было-сохранять в себе оптимизм и культивировать положительные эмоции.

В завершении праздника пациенты получили сладкие подарки от благотворительного фонда «Металлург».