Правила записи на первичный приём к врачу

1.  Запись на прием к врачу

Запись на прием к врачу осуществляется в виде:

-  первичной записи на приём к врачу для получения амбулаторно-поликлинической медицинской помощи;

-  повторной записи на приём к врачу для получения амбулаторно-поликлинической медицинской помощи.

-  предварительная запись на прием к врачу для получения амбулаторно – поликлинической помощи

1.1. Первичная запись на прием к врачу.

Пациент при личном обращении в поликлинику предоставляет медицинскому регистратору паспорт РФ или иной документ, удостоверяющий личность, и полис обязательного медицинского страхования, называет специальность врача, к которому необходимо записаться.

При предъявлении необходимых документов сотрудник регистратуры сверяет представленные документы гражданина с данными в регистре прикрепленного населения, производит проверку представленных документов на соответствие сведений с регистром прикрепленного населения.

Пациент выбирает время приема к врачу с участием медицинского регистратора, в соответствии с графиком приема и с учетом наличия свободного времени в графике приема врача.

В случае отсутствия врача медицинский регистратор информирует об этом пациента и предоставляет возможность выбора времени для записи на прием к замещающему врачу на желаемую дату и (или) время.

При осуществлении записи на прием к врачу медицинский регистратор вносит информацию о дате и времени приема у конкретного врача в электронную регистратуру и оформляет талон амбулаторного пациента по учетной форме № 025-12а/у-04.

1.2. Повторная запись на прием к врачу для получения амбулаторно-поликлинической помощи.

Непосредственно на первичном приеме у врача, пациент в кабинете врача получает «фишку» на повторный приём к врачу с указанием даты и времени приема.

Врач, в течение приема заполняет «список повторного приема» с указанием персональных данных пациента, даты и времени повторного приема для последующей передачи медицинскому регистратору.

Медицинский регистратор принимает «список повторного приема» от врача, на основании которого вносит информацию о дате и (или) времени повторного приема пациента  в электронную регистратуру, выписывает талоны амбулаторного пациента по учетной форме  № 025-12/у-04 для последующей передачи их в кабинет врача.

1.3. Предварительная запись на прием к врачу для получения амбулаторно – поликлинической помощи.

Предварительная запись к участковому врачу и врачу специалисту осуществляется:

при личном обращении пациента в регистратуру или через телефоны регистратур поликлиники.

2. Запись на прием к врачу заочным способом

Заочный способ выполнения административной процедуры «Запись на прием к врачу» осуществляется при удаленном обращении пациента путем использования телефонов регистратур структурных подразделений поликлиники:

Поликлиника №1 по телефону 24-15-08;

Поликлиника №2 по телефону 29-28-64, 29-28-50;

Поликлиника №3 по телефону 23-57-52.

2.1. Запись на прием к врачу телефоны и регистратур структурных подразделений поликлиники.

После выбора пациентом нужной регистратуры по телефону для записи на прием к врачу и ответа медицинского регистратора пациент называет номер полиса, дату своего рождения, специальность врача и дату приема.

Медицинский регистратор выбирает время и дату приема к врачу (участковому врачу или врачу узкой специальности), в соответствии с графиком приема и с учетом наличия свободного времени в графике приема врача, о чем сообщает пациенту.

Медицинский регистратор осуществляет запись на прием к врачу в электронной регистратуре и оформляет талон амбулаторного пациента по учетной форме № 025-12/у-04, находит амбулаторную карту пациента для последующей передачи их в кабинет врача.